Рейтинг@Mail.ru
Состояние здоровья Тимошенко ухудшается, заявляет ее дочь - РИА Новости, 16.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние здоровья Тимошенко ухудшается, заявляет ее дочь

Читать ria.ru в
Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения Карр заявила, что у ее матери осложнения со здоровьем, сообщает в воскресенье еженедельник газеты Guardian - Observer.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения Карр заявила, что у ее матери осложнения со здоровьем, сообщает в воскресенье еженедельник газеты Guardian - Observer.

"Ранее она гуляла во внутреннем дворе (тюрьмы), но теперь она не может много двигаться, так как испытывает боль", - сказала Карр в телефонном интервью изданию.

Тимошенко была арестована 5 августа. 11 октября суд приговорил ее к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. Судья признал, что Тимошенко, занимая пост премьера, превысила свои полномочия, выдав без одобрения правительства директивы на переговоры по газу в Москве, которые должным образом не были оформлены.

Карр отметила, что на теле Тимошенко спустя неделю после ареста появились "синяки и ссадины". Ранее, вскоре после ареста, сторонники экс-премьера уже сообщали о появлении у нее странных гематом.

"Мы по-прежнему не знаем, что это было", - сказала Карр.

В пятницу пенитенциарная служба Украины сообщила, что экс-премьер получила консультацию медработников учреждений Минздрава Украины и медико-санитарной части Киевского СИЗО. О состоянии здоровья Тимошенко ничего сообщено не было.

По словам Карр, Юлия Тимошенко старается выглядеть хорошо. "Она выглядит хорошо, пытается, укладывает волосы, не хочет нас расстраивать, показывать свое душевное состояние", - сказала Карр.

Говоря о судебном процессе над Тимошенко, дочь экс-премьера считает, что суд был местью и показательным актом против оппозиции в стране.

В минувший четверг стало известно о возбуждении нового дела в отношении Тимошенко по факту покушения на растрату средств в особо крупных размерах. Экс-премьеру инкриминируют преступление, предусмотренное частью 5 статьи 191 УК Украины, максимальная санкция которой - 12 лет лишения свободы. Речь идет о долге в 405 миллионов долларов, которые задолжала министерству обороны России в середине 1990-х возглавляемая Тимошенко корпорация "Единые энергетические системы Украины".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала